Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

04.02.2008

Правительство возложило на Ростехрегулирование организацию формирования и ведения единого реестра сертификатов соответствия

Правительство РФ постановлением от 30 января N41 возложило на Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Ростехрегулирование) организацию формирования и ведения единого реестра сертификатов соответствия. Об этом сообщила сегодня правительственная пресс-служба.

Установлено, что единый реестр формируется и ведется Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии во взаимодействии с органами по сертификации.

Единый реестр является федеральной информационной системой, обладателем информации которой является Российская Федерация. Формирование и ведение единого реестра включают в себя сбор Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии переданных ему органами по сертификации сведений о сертификатах соответствия, приостановлении, возобновлении, продлении или прекращении их действия, внесение в единый реестр сведений о сертификатах соответствия, их хранение, систематизацию, актуализацию и изменение, а также защиту содержащейся в едином реестре информации.

Финансовое обеспечение расходов, связанных с формированием и ведением единого реестра, осуществляется за счет бюджетных ассигнований, предусматриваемых в федеральном бюджете Федеральному агентству по техническому регулированию и метрологии на руководство и управление в сфере установленных функций.

Источник: Комитет РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия

<<< к другим новостям