Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

14.01.2014

С 1 сентября 2014 года вводится в действие ГОСТ Р 55735-2013 "Оборудование горно-шахтное. Рукава шахтные резиновые высокого давления с металлическими навивками и металлическими оплетками с концевой арматурой. Требования безопасности и методы испытаний"

ГОСТ Р 55735-2013 "Оборудование горно-шахтное. Рукава шахтные резиновые высокого давления с металлическими навивками и металлическими оплетками с концевой арматурой. Требования безопасности и методы испытаний" утвержден приказом Росстандарта от 8 ноября 2013 года N 1447-ст.

Стандарт распространяется на шахтные резиновые рукава высокого давления с металлическими навивками и металлическими оплетками с концевой арматурой, применяемые в качестве гибких трубопроводов для подачи рабочих жидкостей под высоким давлением в гидравлические системы механизированных крепей и другого горно-шахтного оборудования.

Стандартом устанавливаются требования безопасности и методы испытаний к шахтным резиновым рукавам высокого давления с металлическими навивками и металлическими оплетками с концевой арматурой.

ГОСТ Р 55735-2013 вводится в действие на территории РФ с 1 сентября 2014 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям