Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

23.01.2014

С 1 февраля 2014 года вступают в силу два технических регламента Таможенного союза

Пакет действующих технических регламентов Таможенного союза с 1 февраля 2013 года пополниться ещё двумя документами: техническим регламентом "О безопасности маломерных судов" и техническим регламентом "О безопасности оборудования, работающего под избыточным давлением".

Технический регламент "О безопасности маломерных судов" был принят Советом Евразийской экономической комиссии 15 июня 2012 года. Действие данного документа распространяется как на непосредственно сами маломерные суда, так и на оборудование и спасательные средства, применяемые на судах данного типа.

Технический регламент "О безопасности оборудования, работающего под избыточным давлением" принимала Евразийская экономическая комиссия 2 июля 2013 года. Под действие этого документа подпадает более широкий спектр товаров: сосуды для сжиженных газов, котлы для получения пара и горячей воды, трубопроводы для газов, жидкостей и пара, элементы оборудования, арматура, предохранительные устройства, применяемые в данной сфере деятельности, а также медицинские барокамеры и прочие устройства.

Источник: tsouz.ru

<<< к другим новостям