Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

07.02.2008

Ростехнадзор ввел в действие Типовую программу целевой инспекции физической защиты ядерных материалов, ядерных установок и пунктов хранения ядерных материалов

Приказ об этом подписал руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Константин Пуликовский.

Данный документ определяет состав и содержание вопросов, подлежащих проверке при проведении органами Ростехнадзора комплексных и целевых инспекций деятельности ядерных объектов, а также устанавливает порядок составления и утверждения рабочей программы инспекции физической защиты.

Рабочая программа целевой инспекции физической защиты ядерных материалов, ядерных установок и пунктов хранения ядерных материалов является, наряду с планом проведения целевой инспекции, основным документом, определяющим организацию и проведение указанной инспекции.

Рабочая программа составляется на основе Типовой программы в соответствии с намеченными целями и задачами целевой инспекции, с обязательным учетом состояния физической защиты объекта и его особенностей.

В рабочей программе определяются все проверяемые вопросы и инспектируемые подразделения объекта, сроки проведения проверок, а также подлежащие представлению администрацией объекта документы, необходимые для рассмотрения в процессе проведения инспекции. В этом документе должны предусматриваться следующие направления инспекции физической защиты объекта: выполнение организационных мероприятий; функционирование комплекса инженерно-технических средств физической защиты и их соответствие проектной документации; действия подразделений охраны.

Проверка состояния войсковой охраны объекта при проведении инспекции осуществляется совместно с представителем главного командования внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Требования Типовой программы целевой инспекции физической защиты ядерных материалов, ядерных установок и пунктов хранения ядерных материалов обязательны для инспекторского состава территориальных органов и работников структурных подразделений центрального аппарата Ростехнадзора, осуществляющих надзор за обеспечением физической защиты объектов.

Источник: Пресс-служба Ростехнадзора

<<< к другим новостям