Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

13.02.2008

Ростехнадзор заменит две лицензии одной

13 февраля 2008 года Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору прекращает отдельно лицензировать деятельность по эксплуатации взрывоопасных производственных объектов и пожароопасных производственных объектов. Соответствующий приказ подписал руководитель Ростехнадзора Константин Пуликовский, в исполнение Федерального Закона №258-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов РФ по вопросам лицензирования отдельных видов деятельности".

Федеральный закон № 258-ФЗ, действующий с ноября прошлого года, объединил понятия "взрывоопасный объект" и "пожароопасный объект", переименовав их во "взрывопожароопасный объект". В соответствии с этими изменениями Ростехнадзор будет проводить лицензирование по новым правилам. После принятия соответствующего Постановления Правительства, две лицензии Ростехнадзора заменит одна.

Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору "О реализации Федерального закона № 258-ФЗ", который вступает в силу сегодня, отменяет лицензирование деятельности по эксплуатации взрывоопасных производственных объектов и пожароопасных производственных объектов. После принятия Постановления Правительства, проект которого подготовили совместно Ростехнадзор и МЧС России, получать лицензию нужно будет только одну - для взрывопожароопасных объектов. Проект предполагает, что осуществлять лицензирование деятельности по эксплуатации взрывопожароопасных объектов на опасных производственных объектах будет Ростехнадзор, если же такая эксплуатация происходит на объектах, которые не являются опасными производственными объектами - лицензии будет выдавать МЧС.

Источник: Пресс-служба Ростехнадзора

<<< к другим новостям