Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

08.04.2014

Минсельхоз рассказал о разработке технического регламента ТС по продукции птицеводства

В ходе выступления на отраслевом форуме в Челябинске Директор Департамента регулирования агропродовольственного рынка, рыболовства, пищевой и перерабатывающей промышленности Министерства сельского хозяйства РФ Михаил Орлов рассказал о разработке нового технического регламента Таможенного союза, посвященного продукции птицеводства.

По словам Михаила Орлова, в настоящий момент документ подготовлен в первой редакции. В работе над ним принимало участие несколько российских ведомств: ГНУ "Всероссийский научно-исследовательский и технологический институт птицеводства", Росптицесоюз, ГНУ "Всероссийский научно-исследовательский институт птицеперерабатывающей промышленности" и т.д.

В техническом регламенте будут установлены обязательнее для применения на территории Таможенного союза требования к мясу птице и продуктам его переработки, а также требования к процессам производства, перевозки, хранения, реализации, маркировке, упаковке, утилизации и к другим процессам.

Планируется, что принятие нового технического регламента позволит улучшить ситуацию в сфере защиты жизни и здоровья потребителей данного типа продукции, исключит действия, вводящие потребителей в заблуждение, обяжет производителей предоставлять достоверную информацию о своей продукции и обеспечит противоречия между нормативными документами, принятыми в на территории стран-участниц Таможенного союза.

Источник: пресс-центр Министерства сельского хозяйства РФ

<<< к другим новостям