Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

25.04.2014

Росстандарт выпустил методичку по обоснованию безопасности к техническим регламентам Таможенного союза

Росстандарт издал методические рекомендации по подготовке обоснования безопасности к техническим регламентам Таможенного союза.

Брошюра "Методические рекомендации по подготовке обоснования безопасности к техническим регламентам Таможенного союза" издана Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии.

Росстандарт разработал данные рекомендации с целью определения единообразного подхода разработчиков и изготовителей машин и оборудования к подготовке обоснования безопасности.

Материал не является обязательным - его следует рассматривать исключительно в виде рекомендаций. Он представляет собой руководство по применению положений технических регламентов Таможенного союза "О безопасности машин и оборудования" (ТР ТС 010/2011), "О безопасности оборудования, работающего под избыточным давлением" (ТР ТС 032/2013) и других в части подготовки обоснования безопасности оборудования.

Издание будет полезным для разработчиков и изготовителей машин и оборудования, участников экономической деятельности (импортеров), пользователей оборудования, органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров), принимающих участие в процедурах подтверждения соответствия продукции требованиям указанных технических регламентов, а также органов государственного контроля (надзора).

Брошюра подготовлена Росстандартом совместно с ФГУП "Всероссийский научно-исследовательский институт стандартизации и сертификации в машиностроении" (ФГУП "ВНИИНМАШ").

Источник: официальный сайт Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (РОССТАНДАРТ)

<<< к другим новостям