Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

10.06.2014

С 1 апреля 2015 года вводится в действие ГОСТ Р 22.11.02-2014 "Безопасность в чрезвычайных ситуациях. Безопасность жизнедеятельности населения на радиоактивно загрязненных территориях. Общие требования к системе мониторинга радиационной обстановки"

ГОСТ Р 22.11.02-2014 "Безопасность в чрезвычайных ситуациях. Безопасность жизнедеятельности населения на радиоактивно загрязненных территориях. Общие требования к системе мониторинга радиационной обстановки" утвержден приказом Росстандарта от 20 мая 2014 года N 439-ст.

В стандарте установлены общие требования к мониторингу радиационной обстановки на радиоактивно загрязненных территориях.

Положения данного стандарта применяют организации, учреждения, предприятия, коллективы и отдельные лица, участвующие в разработке документов по стандартизации по проблеме безопасной жизнедеятельности на радиоактивно загрязненных территориях; технические комитеты по стандартизации; министерства, ведомства и другие органы управления, осуществляющие планирование, организацию и проведение мероприятий по безопасной жизнедеятельности населения на радиоактивно загрязненных территориях.

ГОСТ Р 22.11.02-2014 вводится в действие на территории РФ с 1 апреля 2015 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям