Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

24.03.2008

В РАО ЕЭС приняты стандарты организации эксплуатации и ТО электростанций

В РАО "ЕЭС России" разработан и утвержден ряд стандартов, касающихся техобслуживания электростанций: "Здания и сооружения ТЭС. Организация эксплуатации и технического обслуживания. Нормы и требования", "Гидротехнические сооружения ГЭС и ГАЭС. Организация эксплуатации и технического обслуживания. Нормы и требования" и "Гидротехнические сооружения ГЭС и ГАЭС. Условия создания. Нормы и требования". Стандарты разработаны в соответствии с Федеральным законом "О техническом регулировании".

Как говорится в сообщении компании, стандарты предназначены для обеспечения требований техрегулирования в области эксплуатации и технического обслуживания зданий тепловых и гидроэлектростанций, обеспечивающие их максимально безопасное состояние и эффективность работы. Стандарты будут применяться персоналом электроэнергетических компаний, электростанций, ремонтных, наладочных, научно-исследовательских и других специализированных организаций при производственном контроле за состоянием зданий и сооружений электростанций.

В РАО "ЕЭС России" считают, что внедрение данных стандартов позволит энергокомпаниям в постреформенный период повысить уровень промышленной безопасности и надежности эксплуатации электростанций в рамках единой технической политики в электроэнергетике.

Источник: РИА "Стандарты и качество"

<<< к другим новостям