Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

19.03.2008

"Техэксперт" - проектировщикам: 400 новых серий типовой проектной документации!

Российская сеть ЦНТД "Техэксперт" выпускает вторую часть электронной системы "Типовая проектная документация. Строительные конструкции, изделия и узлы". До конца года в состав данного продукта будет включено более 400 серий из фонда ОАО "ЦПП".

Система "Типовая проектная документация. Строительные конструкции, изделия и узлы" появилась на рынке IT-услуг год назад - в апреле 2007 года благодаря сотрудничеству Российской сети центров нормативно-технической документации "Техэксперт" с ОАО "Центр проектной продукции в строительстве" (ранее ФГУП ЦПП), являющимся официальным держателем фонда типовой проектной документации.

Продукт предстал перед пользователями в виде многотомной библиотеки проектной документации по типовым строительным конструкциям, изделиям и узлам. В ее состав были включены альбомы чертежей более 200 востребованных серий, указатель проектной документации типовых строительных конструкций, изделий и узлов. В систему вошли также каталожные листы из ОАО "ЦПП". Использование системы позволило пользователям упростить поиск необходимых серий, работу с проектной документацией и, в конечном итоге, - способствовало ускорению процедуры получения разрешения на строительство.

И вот, Российская сеть ЦНТД "Техэксперт" готова вынести на суд проектировщиков вторую часть электронной системы "Типовая проектная документация. Строительные конструкции, изделия и узлы". "Сейчас система проходит последние этапы тестирования. В апреле продукт будет включать 200 серий, а к концу года - более 400, - говорит директор Управления продвижения и развития Российской сети ЦНТД "Техэксперт" Сергей ЛОБАНОВ.

Достоинства продукта неоспоримы: вместо того чтобы самостоятельно поддерживать массивный фонд типовой проектной документации, теряя время на поиск и актуализацию информации в бумажном виде, проектировщику, архитектору, конструктору или инженеру достаточно войти в систему "Типовая проектная документация" и получить в свое распоряжение всю необходимую информацию, в точности соответствующую оригиналам ОАО "ЦПП".

Многочисленные отзывы пользователей системы (а по итогам 2007 года, данный продукт использует до 30% проектных организаций страны) свидетельствуют о том, что работать с достоверными электронными копиями документов действительно намного проще и удобнее, чем с аналогами на бумажном носителе. Напомним, что Российская сеть ЦНТД "Техэксперт заключила эксклюзивный договор с ОАО "Центр проектной продукции в строительстве" на распространение типовой проектной документации в составе электронных систем.

<<< к другим новостям