Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

03.07.2014

Уточнен порядок введения в действие техрегламента Таможенного союза на бензин, топливо и мазут

Решением Коллегии ЕЭК от 25.06.2014 N 95 внесены изменения в Решение Комиссии Таможенного союза от 18 октября 2011 года N 826 "О принятии технического регламента Таможенного союза "О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и мазуту".

В частности установлено, что документы об оценке (подтверждении) соответствия требованиям, установленным законодательством государства - члена Таможенного союза или нормативными правовыми актами Таможенного союза, выданные или принятые в отношении топлива для реактивных двигателей марки РТ, действуют до 1 января 2015 года. При наличии таких документов до этой же даты допускается производство и выпуск в обращение продукции.

Кроме того установлено, что документы об оценке (подтверждении) соответствия топлива для реактивных двигателей и мазута требованиям, установленным Техническим регламентом, выданные или принятые до дня вступления в силу Решения Совета Евразийской экономической комиссии от 23 июня 2014 года N 43, действительны до окончания срока их действия, а обращение такой продукции допускается в течение срока годности.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям