Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

08.07.2014

Утверждены правила ведения реестров по аккредитации

Постановлением Правительства РФ от 01.07.2014 N 604 утверждены Правила формирования и ведения реестра аккредитованных лиц, реестра экспертов по аккредитации, реестра технических экспертов, реестра экспертных организаций и предоставления сведений из указанных реестров.

Обеспечение формирования и ведения реестров осуществляется Федеральной службой по аккредитации. Реестры являются государственными информационными ресурсами, обладателем информации которых является Российская Федерация, и ведутся в электронной форме посредством использования федеральной государственной информационной системы в области аккредитации.

Сведения, содержащиеся в реестрах, являются открытыми для ознакомления с ними органов государственной власти, органов местного самоуправления, юридических и физических лиц, за исключением сведений, относящихся к информации, доступ к которой ограничен в соответствии с федеральными законами. Доступ к сведениям, содержащимся в реестрах, обеспечивается путем:

- размещения указанных сведений на официальном сайте Федеральной службы по аккредитации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в форме открытых данных;

- предоставления указанных сведений по запросам заинтересованных лиц на бумажном носителе;

- предоставления указанных сведений по запросам заинтересованных лиц в электронном виде с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего доступа, включая информационно-телекоммуникационную сеть "Интернет", в том числе посредством федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" или федеральной государственной информационной системы в области аккредитации.

Сведения, содержащиеся в реестрах, предоставляются Федеральной службой по аккредитации бесплатно в срок не более 5 рабочих дней со дня поступления в Службу соответствующего запроса.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям