Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

10.07.2014

Установлен порядок установления факта несоответствия эксперта по аккредитации или технического эксперта требованиям к ним

Приказом Минэкономразвития России от 23.05.2014 N 292 утвержден Порядок установления факта несоответствия эксперта по аккредитации или технического эксперта требованиям к эксперту по аккредитации или требованиям к техническому эксперту по результатам оценки представленных заявителем, аккредитованным лицом документов.

Основанием для инициирования Федеральной службой по аккредитации процедуры установления факта несоответствия эксперта по аккредитации или технического эксперта требованиям к ним является поступление от заявителя, аккредитованного лица документов, подтверждающих несоответствие требованиям, установленным частями 6-8 статьи 11 Федерального закона от 28 декабря 2013 года N 412-ФЗ "Об аккредитации в национальной системе аккредитации".

Решение об установлении факта несоответствия принимает комиссия в составе не менее 3 должностных лиц Федеральной службы по аккредитации. Комиссию возглавляет заместитель руководителя Федеральной службы по аккредитации или уполномоченное им должностное лицо.

Установление факта несоответствия влечет за собой прекращение действия аттестации эксперта по аккредитации или исключение технического эксперта из реестра технических экспертов.

Приказ зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 02.07.2014.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям