Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

15.07.2014

С 1 июля 2015 года вводится в действие ГОСТ 8.181-2014 "Государственная система обеспечения единства измерений. Государственная поверочная схема для средств измерений параметров эвольвентных поверхностей и угла наклона линии зуба"

ГОСТ 8.181-2014 "Государственная система обеспечения единства измерений. Государственная поверочная схема для средств измерений параметров эвольвентных поверхностей и угла наклона линии зуба" утвержден приказом Росстандарта от 11 июня 2014 года N 560-ст.

Стандарт распространяется на государственную поверочную схему для средств измерений параметров эвольвентных поверхностей и угла наклона линии зуба и устанавливает назначение, основные метрологические характеристики государственного первичного специального эталона единицы длины в области измерений параметров эвольвентных поверхностей и угла наклона линии зуба (ГЭТ), комплекс основных средств измерений, входящих в ее состав, а также порядок передачи единицы от ГЭТ с помощью вторичного и рабочих эталонов рабочим средствам измерений с указанием погрешностей и основных методов передачи единицы.

ГОСТ 8.181-2014 вводится в действие на территории РФ с 1 июля 2015 года взамен ГОСТ 8.181-76.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям