Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

19.08.2014

Утверждены реестр органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров), выполняющих работы по подтверждению соответствия продукции, для которой устанавливаются требования, связанные с обеспечением безопасности в области использования атомной энергии, обязательным требованиям, реестр экспертов по аккредитации в области использования атомной энергии, реестр выданных сертификатов соответствия на продукцию, для которой устанавливаются требования, связанные с обеспечением безопасности в области использования атомной энергии

На основании приказа Госкорпорации "Росатом" от 31.07.2014 N 1/27-НПА утверждены:

1. Форма реестра органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров), выполняющих работы по подтверждению соответствия продукции, для которой устанавливаются требования, связанные с обеспечением безопасности в области использования атомной энергии, обязательным требованиям, согласно приложению N 1 к приказу.

2. Порядок ведения реестра органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров), выполняющих работы по подтверждению соответствия продукции, для которой устанавливаются требования, связанные с обеспечением безопасности в области использования атомной энергии, обязательным требованиям, согласно приложению N 2 к приказу.

3. Порядок предоставления сведений, содержащихся в реестре органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров), выполняющих работы по подтверждению соответствия продукции, для которой устанавливаются требования, связанные с обеспечением безопасности в области использования атомной энергии, обязательным требованиям, согласно приложению N 3 к приказу.

4. Форма реестра экспертов по аккредитации в области использования атомной энергии согласно приложению N 4 к приказу.

5. Порядок ведения реестра экспертов по аккредитации в области использования атомной энергии согласно приложению N 5 к приказу.

6. Порядок предоставления сведений, содержащихся в реестре экспертов по аккредитации в области использования атомной энергии, согласно приложению N 6 к приказу.

7. Форма реестра выданных сертификатов соответствия на продукцию, для которой устанавливаются требования, связанные с обеспечением безопасности в области использования атомной энергии, согласно приложению N 7 к приказу.

8. Порядок ведения реестра выданных сертификатов соответствия на продукцию, для которой устанавливаются требования, связанные с обеспечением безопасности в области использования атомной энергии, согласно приложению N 8 к приказу.

9. Порядок предоставления сведений, содержащихся в реестре выданных сертификатов соответствия на продукцию, для которой устанавливаются требования, связанные с обеспечением безопасности в области использования атомной энергии, согласно приложению N 9 к приказу.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям