Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

19.08.2014

С 1 мая 2015 года вводится в действие ГОСТ Р 56067-2014 "Оценка соответствия. Порядок обязательного подтверждения соответствия продукции требованиям технического регламента Таможенного союза "Технический регламент на соковую продукцию из фруктов и овощей"

ГОСТ Р 56067-2014 "Оценка соответствия. Порядок обязательного подтверждения соответствия продукции требованиям технического регламента Таможенного союза "Технический регламент на соковую продукцию из фруктов и овощей" утвержден приказом Росстандарта от 9 июня 2014 года N 723-ст.

Стандарт устанавливает порядок проведения работ по подтверждению соответствия продукции требованиям технического регламента Таможенного союза "Технический регламент на соковую продукцию из фруктов и овощей".

ГОСТ Р 56067-2014 распространяется на работы, предусмотренные техническим регламентом Таможенного союза "Технический регламент на соковую продукцию из фруктов и овощей" и проводимые участниками подтверждения соответствия при декларировании соответствия соковой продукции из фруктов и овощей.

Стандарт предназначен для применения заявителями (изготовителями, лицами, выполняющими функции иностранного изготовителя, продавцами, импортерами, поставщиками), органами по сертификации, специалистами испытательных лабораторий (центров) и другими заинтересованными лицами.

ГОСТ Р 56067-2014 вводится в действие на территории РФ с 1 мая 2015 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям