Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

23.04.2008

РАО "ЕЭС России" приняло стандарты организации эксплуатации и техобслуживания теплосетей

РАО "ЕЭС России" приняло стандарты организации эксплуатации и технического обслуживания тепловых сетей: "Тепловые пункты тепловых сетей. Условия создания. Нормы и требования" и "Трубопроводы тепловых сетей. Защита от коррозии. Условия создания. Нормы и требования".

Стандарты разработаны в соответствии с ФЗ "О техническом регулировании". Они предназначены для обеспечения требований техрегулирования в области эксплуатации и технического обслуживания тепловых сетей, обеспечивающих их максимально безопасное состояние и эффективность работы. Стандарты будет применяться персоналом электроэнергетических компаний, электростанций, ремонтных, наладочных и других специализированных организаций при производственном контроле за состоянием энергообъектов.

В РАО "ЕЭС России" считают, что внедрение данных стандартов позволит энергокомпаниям в постреформенный период повысить уровень промышленной безопасности и надежности эксплуатации электростанций в рамках единой технической политики в электроэнергетике.

Источник: РИА "Стандарты и качество"

<<< к другим новостям