Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

28.10.2014

С 1 января 2016 года вводится в действие ГОСТ Р ИСО 11413-2014 "Трубы и фитинги пластмассовые. Подготовка контрольного образца сварного соединения полиэтиленовой трубы и фитинга с закладными нагревателями"

ГОСТ Р ИСО 11413-2014 "Трубы и фитинги пластмассовые. Подготовка контрольного образца сварного соединения полиэтиленовой трубы и фитинга с закладными нагревателями" утвержден приказом Росстандарта от 10 октября 2014 года N 1398-ст.

Стандарт устанавливает порядок подготовки для испытаний контрольных образцов соединения полиэтиленовых труб или фитингов с закладными нагревателями. Критерии получения соединения включают такие параметры, как температура окружающей среды, условия плавления, размеры фитинга и трубы, конфигурация трубы (поставка в бухтах или отрезках), с учётом условий эксплуатации, указанных в соответствующих стандартах на продукцию.

Требования данного стандарта могут распространяться также на другие формы труб, например обжатую или профилированную трубу, в зависимости от инструкции производителя.

ГОСТ Р ИСО 11413-2014 вводится в действие на территории РФ с 1 января 2016 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям