Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

17.11.2014

Объекты регулирования ТР ТС 018/2011 исключены из перечня товаров, на которые допускается оформление документов об оценке соответствия по Единой форме

11.11.2014 г. Коллегия Евразийской экономической комиссии приняла решение № 201 "О внесении изменений в Единый перечень продукции, подлежащей обязательной оценке (подтверждению) соответствия в рамках Таможенного союза с выдачей единых документов, в отношении продукции, являющейся объектом технического регулирования технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств" (ТР ТС 018/2011)". Официальное опубликование документа состоялось на следующий день.

Решением установлено, что со дня вступления в силу ТР ТС 018/2011 его объекты регулирования исключаются из Единого перечня продукции, подлежащей обязательной оценке соответствия в рамках Таможенного союза с выдачей единых документов (перечень утвержден решением Комиссии Таможенного союза № 620 от 7.04.2011 г.), то есть с 1.01.2015 г.

В итоге оформить сертификат или декларацию по единой форме больше не будет возможным для следующих групп компонентов колесных транспортных средств:

-аккумуляторы;

-аккумуляторные батареи;

-шины, кроме восстановленных.

-При этом в перечне остаются аккумуляторы и батареи, не используемые для колесных транспортных средств.

После начала действия "автомобильного" регламента разрешительные документы на компоненты колесных транспортных средств будут в обязательном порядке оформляться по формам, принятым решением Коллегии Евразийской экономической комиссии № 293 от 25.12.2012 г., то есть по формам сертификатов и деклараций о соответствии требованиям технических регламентов Таможенного союза.

Источник:tsouz.ru

<<< к другим новостям