Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

29.04.2008

ЦНТД "РЕГЛАМЕНТ" ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОЙ ВЫСТАВКЕ "СЕРТИФИКАЦИЯ И ТЕХНИЧЕСКИЕ РЕГЛАМЕНТЫ-2008"

22-25 апреля выставочная компания "Мир-Экспо" при поддержке Федерального Агентства по техническому регулированию и метрологии, ВНИИсертификации и ЗАО "ЭКСПОЦЕНТР" провела 2-ю международную выставку "Сертификация и технические регламенты-2008".

Сфера услуг, связанная с инспекцией, экспертизой, сертификацией, оценкой и аттестацией, является неотъемлемой частью современной экономической жизни. Поэтому выставка вызвала большой интерес со стороны специалистов самых разных областей.

В выставке приняли участие более 70 компаний из России, Австрии, Великобритании, Германии. Среди них - АНО "Союзэкспертиза", АНО "Электросерт", T?V Sud (Германия), Lex Pro Guarantor, Veritas и Бейкер Тилли Русаудит Бюро (Великобритания), Союзсерт Кволити (Aвстрия), Парфюмтест, Мосстройсертификация, РИА "Стандарты и качество", Военный регистр, Центр независимой экспертизы собственности, Международный Центр оценки, Российское Общество оценщиков, Центр независимых экспертиз и другие.

Компании-участники продемонстрировали свои возможности в области услуг по сертификации на национальных и международных рынках. Большое внимание было уделено применению норм технического регулирования в связи со вступлением России в ВТО и необходимостью сертификации продукции и услуг в соответствии с международными нормами.

В этом году впервые в составе экспозиции были организованы специализированные выставки "Консалтинг", "Оценка" и "Салон экспертиз", что позволило представить заказчикам и потребителям значительную часть спектра услуг по интеллектуальному сопровождению бизнеса: консалтинговых, экспертных, оценочных, юридических, по сертификации и многих других.

На экспозиционной площади 800 кв. метров (нетто) вниманию специалистов были предложены разделы, посвященные сертификации продукции российских компаний на международном рынке, а также продукции российских и иностранных фирм, реализуемой на российском рынке; сертификации менеджмента качества на соответствие требованиям ИСО 9001:2000; экологической сертификации на соответствие требованиям ИСО 14001; сертификации охраны труда на предприятиях; системам добровольной сертификации продукции и услуг; сертификации, оценке и капитализации интеллектуальной собственности.

На стендах участников демонстрировалось оборудование и приборы для испытательных центров, предлагались юридические услуги в области сертификации; системы образования и ярмарка вакансий.

В рамках насыщенной деловой программы выставки состоялись 2-я международная научно-практическая конференция: "Актуальные проблемы сертификации продукции и услуг на российском и международном рынках", а также научно-практические конференции, посвященные вопросам консалтинга, экспертизы и оценки. Большой интерес у специалистов вызвали круглые столы и презентации фирм-участников.

Международная специализированная выставка "Сертификация и технические регламенты-2008" стала эффективной площадкой, обеспечивающей возможность прямого контакта представителей бизнеса, промышленных предприятий со специалистами в области оценки соответствия.

<<< к другим новостям