Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

02.12.2014

С 1 июля 2015 года вводится в действие ГОСТ Р 56164-2014 "Выбросы загрязняющих веществ в атмосферу. Метод расчета выбросов при сварочных работах на основе удельных показателей"

ГОСТ Р 56164-2014 "Выбросы загрязняющих веществ в атмосферу. Метод расчета выбросов при сварочных работах на основе удельных показателей" утвержден приказом Росстандарта от 14 октября 2014 года N 1322-ст.

Документ устанавливает метод расчета выбросов загрязняющих веществ в атмосферу при проведении сварочных работ и распространяется на источники выбросов загрязняющих веществ в атмосферу от процессов сварочного производства различных отраслей промышленности и сельского хозяйства.

Стандарт предназначен для определения расчетных значений выбросов в атмосферу и их применения при проведении инвентаризации выбросов загрязняющих веществ в атмосферу в процессе сварочных работ; при разработке нормативов предельно допустимых значений выбросов загрязняющих веществ для предприятий (организаций), осуществляющих сварочные работы; при разработке проектной документации на строительство новых и реконструкцию действующих производств, в состав которых входят технологическое оборудование и установки для проведения сварочных работ, оснащенные стационарными дизельными установками.

ГОСТ Р 56164-2014 вводится в действие на территории РФ с 1 июля 2015 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям