Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

09.12.2014

С 1 сентября 2015 года вводится в действие ГОСТ IEC 61603-1-2014 "Передача аудио- и/или видео и сопутствующих сигналов с использованием инфракрасного излучения. Часть 1. Общие положения"

ГОСТ IEC 61603-1-2014 "Передача аудио- и/или видео и сопутствующих сигналов с использованием инфракрасного излучения. Часть 1. Общие положения" утвержден приказом Росстандарта от 11 ноября 2014 года N 1507-ст.

Стандарт устанавливает методы измерений и общие технические характеристики частей (компонентов) систем, которые используют в качестве носителей информации инфракрасное излучение, излучаемое диффузно или широким лучом, в основном представляющее аудио- и/или видео- сигналы, но также и управляющие данные (управляющую информацию), связанные с аудио- и видеоаппаратурой.

Требования стандарта распространяются на сигнал передачи, использующий свободно излучаемое инфракрасное излучение, обычно применяемое в помещениях, и для групп изменяющихся размеров, и не распространяются на системы безопасности или другие промышленные применения, такие как оборудование для измерения и автоматизации, а также на системы организации движения или системы для помощи людям с ограниченными возможностями.

ГОСТ IEC 61603-1-2014 вводится в действие на территории РФ с 1 сентября 2015 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям