Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

10.03.2015

С 1 июня 2015 года вводится в действие ГОСТ Р 56335-2015 "Дороги автомобильные общего пользования. Материалы геосинтетические для дорожного строительства. Метод определения прочности при статическом продавливании"

ГОСТ Р 56335-2015 "Дороги автомобильные общего пользования. Материалы геосинтетические для дорожного строительства. Метод определения прочности при статическом продавливании" утвержден приказом Росстандарта от 5 февраля 2015 года N 61-ст.

Требования стандарта распространяются на геосинтетические материалы, применяемые при строительстве автомобильных дорог и сооружений на них, и устанавливают методику определения прочности при продавливании геосинтетического материала с постоянной скоростью металлическим цилиндрическим штампом.

Стандарт может быть использован при испытании к сплошным геосинтетическим материалам, прочность которых при статическом продавливании находится в пределах от 0,2 до 5,0 кН, используемым в дорожном строительстве и выполняющим функцию разделения слоев из минеральных материалов или функцию гидроизоляции, а также к геосинтетическим материалам с размером ячейки не более 10 мм.

ГОСТ Р 56335-2015 вводится в действие на территории РФ с 1 июня 2015 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям