Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

28.04.2015

С 1 июня 2015 года вводится в действие ГОСТ Р 56380-2015 "Сети водоснабжения из предизолированных труб. Дистанционный контроль качества"

ГОСТ Р 56380-2015 "Сети водоснабжения из предизолированных труб. Дистанционный контроль качества" утвержден приказом Росстандарта от 3 апреля 2015 года N 216-ст.

Стандарт устанавливает требования по дистанционному контролю качества предизолированных труб в полиэтиленовой оболочке или стальном защитном покрытии, предназначенных для прокладки систем теплоснабжения, горячего и холодного водоснабжения. Допускается применение настоящего стандарта для предизолированных труб с электрообогревом, а также для предизолированных трубопроводов, транспортирующих другие вещества (нефть, газ и пр.).

Стандарт следует соблюдать при проектировании, монтаже, приемке и эксплуатации новых и реконструкции, модернизации и техническом перевооружении и капитальном ремонте существующих трубопроводов с тепловой изоляцией из пенополиуретана в полиэтиленовой оболочке или стальном защитном покрытии.

Стандарт не распространяется на предизолированные трубы (многослойные трубные конструкции) с защитным бетонным покрытием и трубы с наружным многослойным полиэтиленовым покрытием.

ГОСТ Р 56380-2015 вводится в действие на территории РФ с 1 июня 2015 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям