Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

26.05.2015

С 1 января 2016 года вводится в действие ГОСТ Р 56400-2015 "Нефтяная и газовая промышленность. Проектирование и эксплуатация морских терминалов сжиженного природного газа. Общие требования"

ГОСТ Р 56400-2015 "Нефтяная и газовая промышленность. Проектирование и эксплуатация морских терминалов сжиженного природного газа. Общие требования" утвержден приказом Росстандарта от 5 мая 2015 года N 312-ст.

Стандарт устанавливает общие технические требования к проектированию и эксплуатации морских стационарных терминалов с основанием гравитационного типа и плавучих морских терминалов в форме судов, сооружаемых с целью сжижения природного газа, его хранения и отгрузки, а также регазификации сжиженного природного газа.

Стандарт распространяется на вновь проектируемые и реконструируемые морские терминалы сжиженного природного газа без ограничений по природно-климатическим условиям. Настоящий стандарт не распространяется на береговые терминалы сжиженного природного газа.

ГОСТ Р 56400-2015 вводится в действие на территории РФ с 1 января 2016 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям