Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

30.06.2015

С 1 октября 2015 года вводится в действие ГОСТ 33129-2014 "Дороги автомобильные общего пользования. Ограждения дорожные. Методы контроля"

ГОСТ 33129-2014 "Дороги автомобильные общего пользования. Ограждения дорожные. Методы контроля" утвержден приказом Росстандарта от 29 мая 2015 года N 519-ст.

Стандарт устанавливает требования к методам испытаний и контроля дорожных ограждений, предназначенных для установки на автомобильных дорогах общего пользования и мостовых сооружениях. Предметом стандартизации являются методы испытаний и контроля дорожных удерживающих и ограничивающих ограждений для автомобилей, пешеходов, животных, определяются критерии приемки конструкций по результатам испытаний. Результаты испытаний и контроля дают возможность сделать выбор при установке ограждения на дорогах и устанавливать потребительские характеристики конструкций, которыми следует пользоваться при выборе конструкций для конкретных дорожных условий. Стандартом также определяются методы контроля и критерии оценки работы ограждений в эксплуатации.

ГОСТ 33129-2014 вводится в действие на территории РФ с 1 октября 2015 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям