Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

09.06.2008

Новый Регламент REACH в области регулирования производства, размещения на рынке стран Евросоюза и дальнейшего использования химических веществ

С 1 июня 2007 г. вступил в силу новый Регламент REACH Европейского парламента и Совета Министров ЕС в области регулирования производства, размещения на рынке стран Евросоюза и дальнейшего использования химических веществ - REACH.

Правилам REACH должны будут следовать участники различных отраслевых рынков: продукции химического и нефтехимического комплекса, текстильной, электронной, целлюлозно-бумажной, автомобильной промышленности, черной и цветной металлургии. При этом, безусловно, существенное влияние будет оказано и на компании стран вне Евросоюза, осуществляющих экспортные поставки своей продукции на европейский рынок и потребляющих, с другой стороны, химические вещества и смеси, произведенные в Европе.

С целью информационной поддержки и обмена опытом по подготовке к выполнению требований нового европейского химического законодательства, в марте текущего года при Комитете по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия был создан "Клуб REACH". Проведено уже три заседания "Клуба REACH", которые вызвали большой интерес предприятий-экспортеров не только из металлургической и химической, но и других отраслей промышленности.

В настоящий момент, в рамках Клуба REACH опубликованы материалы, которые представляют собой обобщенный опыт практической работы ведущих металлургических предприятий России. Все материалы подготовлены совместно с Комиссией РСПП по металлургическому и горнорудному комплексу, НП "Консорциум Русская сталь", Союзом экспортеров металлопродукции России и активном участии отечественных металлургических комбинатов.

Источник: Комитет РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия

<<< к другим новостям