Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

04.08.2015

С 1 января 2016 года вводится в действие ГОСТ ISO 8178-3-2014 "Двигатели внутреннего сгорания поршневые. Измерение выброса продуктов сгорания. Часть 3. Определения и методы измерения дымности отработавших газов на установившихся режимах"

ГОСТ ISO 8178-3-2014 "Двигатели внутреннего сгорания поршневые. Измерение выброса продуктов сгорания. Часть 3. Определения и методы измерения дымности отработавших газов на установившихся режимах" утвержден приказом Росстандарта от 8 июля 2015 года N 882-ст.

Стандарт распространяется на судовые, тепловозные и промышленные поршневые двигатели внутреннего сгорания (далее - двигатели), включая двигатели сельскохозяйственных машин и дорожно-транспортных средств, и регламентирует два метода измерения дымности отработавших газов двигателей на установившихся режимах.

Стандарт не регламентирует измерения на переходных режимах и не может быть также применен к двигателям дорожно-строительных машин и экскаваторов, промышленных грузовиков и других машин, если для них не существует межгосударственных (международных) стандартов, регламентирующих измерения дымности отработавших газов.

ГОСТ ISO 8178-3-2014 вводится в действие на территории РФ с 1 января 2016 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям