Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

15.09.2015

С 1 декабря 2015 года вводится в действие ГОСТ 32961-2014 "Дороги автомобильные общего пользования. Камни бортовые. Технические требования"

ГОСТ 32961-2014 "Дороги автомобильные общего пользования. Камни бортовые. Технические требования" утвержден приказом Росстандарта от 13 августа 2015 года N 1161-ст.

Стандарт распространяется на бортовые камни, изготовленные из горных пород и бетонов, применяемые в сборных конструкциях на автомобильных дорогах общего пользования, предназначенных для физического и визуального ограничения транспортных зон, отделения проезжей части от других элементов автомобильных дорог, обеспечения безопасности дорожного движения и не распространяется на бортовые камни, применяемые в сборных конструкциях на улицах и дорогах населенных пунктов, а также в конструкции бортов, устраиваемых на автомобильных дорогах из монолитного бетона.

Стандарт устанавливает технические требования к бортовым камням, а также их классификацию и требования к безопасности, маркировке, транспортированию и хранению.

ГОСТ 32961-2014 вводится в действие на территории РФ с 1 декабря 2015 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям