Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

11.06.2008

Два альтернативных технических регламента "О безопасности зданий и сооружений"

Комитет по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия начал экспертизу двух альтернативных технических регламентов "О безопасности зданий и сооружений" и направил их в более чем 1200 организаций и предприятий.

В настоящее время Комитет по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия начал проводить экспертизу двух альтернативных регламентов "О безопасности зданий и сооружений" и направил их в более чем 1200 организаций.

Сбор заключений будет производится до 20 июня 2008 года. В процессе экспертизы данных регламентов предприятиям предложено определить какой технический регламент наиболее приемлем для принятия.

В настоящее время подготовлены два альтернативных технических регламента "О безопасности зданий и сооружений" разными разработчиками:

1. Технический регламент "О безопасности зданий и сооружений", разработанный Союзом Строителей Железных Дорог (первая редакция).

Перечень национальных стандартов и сводов правил к техническому регламенту "О безопасности зданий и сооружений", разработанному Союзом Строителей Железных Дорог.

2. Технический регламент "О безопасности зданий и сооружений", разработанный ОАО "Центр методологии, нормирования и стандартизации в строительстве", (вторая редакция).

Вопрос о состоянии разработки технических регламентов в строительстве будет рассмотрен на заседании Межотраслевого совета по техническому регулированию в строительном комплексе России при Комитете РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия, которое состоится в конце июня 2008 г.

Источник: Комитет РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия

<<< к другим новостям