Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

27.10.2015

С 1 мая 2016 года вводится в действие ГОСТ Р 56447-2015 "Месторождения газовые, газоконденсатные, нефтегазовые и нефтегазоконденсатные. Программное обеспечение для обработки и интерпретации данных сейсморазведки. Основные функциональные и технические требования"

Приказом Росстандарта от 14 июня 2015 года N 668-ст утвержден ГОСТ Р 56447-2015 "Месторождения газовые, газоконденсатные, нефтегазовые и нефтегазоконденсатные. Программное обеспечение для обработки и интерпретации данных сейсморазведки. Основные функциональные и технические требования".

Стандарт устанавливает требования к программному обеспечению, применяемому для обработки и интерпретации данных сейсморазведки при поисках, разведке и разработке месторождений нефти и газа.

Положениями настоящего стандарта руководствуются субъекты хозяйственной деятельности: применяющие программное обеспечение для обработки и интерпретации данных сейсморазведки при поисках, разведке и разработке месторождений нефти и газа; разрабатывающие программное обеспечение для обработки и интерпретации данных сейсморазведки при поисках, разведке и разработке месторождений нефти и газа.

ГОСТ Р 56447-2015 вводится в действие на территории РФ с 1 мая 2016 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям