Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

17.11.2015

С 1 октября 2016 года вводится в действие ГОСТ 33542-2015 "Основополагающие принципы и принципы безопасности для интерфейса "человек-машина", выполнение и идентификация. Идентификация выводов электрооборудования, концов проводников и проводников"

ГОСТ 33542-2015 "Основополагающие принципы и принципы безопасности для интерфейса "человек-машина", выполнение и идентификация. Идентификация выводов электрооборудования, концов проводников и проводников" утвержден приказом Росстандарта от 9 октября 2015 года N 1515-ст.

Стандарт распространяется на идентификацию и маркировку выводов электрического оборудования такого, как резисторы, плавкие предохранители, реле, контакторы, трансформаторы, вращающиеся машины и комбинации такого электрооборудования (например, распределительные устройства).

Настоящий стандарт также распространяется на идентификацию проводников конкретных типов и устанавливает общие правила по использованию определенных цветов и буквенно-цифровых обозначений для идентификации проводников с целью устранения неопределенности и обеспечения безопасности при эксплуатации электрооборудования и электроустановок.

ГОСТ 33542-2015 вводится в действие на территории РФ с 1 октября 2016 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям