Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

17.11.2015

С 1 мая 2016 года вводится в действие ГОСТ Р 56624-2015 "Энергетическая эффективность. Погружные лопастные насосы и электродвигатели для добычи нефти. Классы энергоэффективности"

ГОСТ Р 56624-2015 "Энергетическая эффективность. Погружные лопастные насосы и электродвигатели для добычи нефти. Классы энергоэффективности" утвержден приказом Росстандарта от 8 октября 2015 года N 1494-ст.

Стандарт устанавливает номенклатуру классов (показателей) энергоэффективности погружного оборудования для добычи нефти, методы их выбора, определения и нормирования на стадии проектирования и испытаний.

Настоящий стандарт охватывает диапазон подач установок от 10 до 4000 м куб./сут. Показатели, установленные настоящим стандартом, включают в нормативные документы (конструкторскую и эксплуатационную документации) на указанное оборудование и методики его испытания и применяются для оценки соответствия энергоэффективности насосов нормативным требованиям (по мере их установления и включения в нормативную и методическую документацию), для сравнительной оценки оборудования разных моделей, типов и размеров, а также для подтверждения соответствия по показателям энергоэффективности.

ГОСТ Р 56624-2015 вводится в действие на территории РФ с 1 мая 2016 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям