Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

02.07.2008

Включайте "Информационный канал "Техэксперт"!

Российская сеть ЦНТД "Техэксперт" выпустила обновленную версию электронной системы "Реформа технического регулирования".

Новый программный комплекс, современный интерфейс, множество новых разделов и документов - все это позволяет говорить о том, что продукт является не простой модификацией существовавшего ранее. По сути это качественно новый уровень. Использование системного подхода к анализу процессов, происходящих в российской системе стандартизации и нормирования, позволило специалистам Российской сети ЦНТД "Техэксперт" совместно с Комитетом РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия создать действительно уникальный продукт по вопросам реформирования технического регулирования в России. Совместно с уже известными проектами Российской сети ЦНТД "Техэксперт" интернет-порталом www.cntd.ru, Информационным бюллетенем ЦНТД и услугой по распространению международных и зарубежных стандартов - обновленная система образует Информационный канал "Техэксперт".

По словам директора департамента маркетинга Анны ЛЕБЕДЕВОЙ, "этот продукт - вклад Российской сети ЦНТД "Техэксперт" в оповещение регионов России о разрабатываемых технических регламентах и национальных стандартах и о важнейших тенденциях в международной стандартизации. Мы убеждены, что чем больше профильных предприятий и организаций будет участвовать в создании и обсуждении проектов основополагающих для российской экономики документов - технических регламентов, чем больше замечаний получат разработчики на первых стадиях их подготовки, тем эффективнее будет проходить реформа технического регулирования в России".

В настоящее время система "Информационный канал "Техэксперт: Реформа технического регулирования" - это все, что нужно знать специалисту о техрегулировании и стандартизации в России. Ведь продукт включает не только сами проекты технических регламентов и национальных стандартов, но и информацию о наиболее значимых событиях, затрагивающих проблемы технического регулирования, аналитические материалы об опыте зарубежных стран в данной сфере, сведения о технических комитетах и органах сертификации России. Кроме того, в системе представлены правовые основы технического регулирования в России: Закон "О техническом регулировании" с комментариями, подзаконные акты, утвержденные технические регламенты и международные правовые акты по техрегулированию и стандартизации.

Особую ценность для специалистов предприятий, экспортирующих продукцию в страны Европейского Союза представляет раздел системы, посвященный Европейскому регламенту REACH.

В России до сих пор сложно найти не только какую-либо подробную информацию о данном документе, но даже его текст. В системе "Информационный канал "Техэксперт: реформа технического регулирования" представлены текст регламента REACH на английском языке, его справочный перевод, различные материалы по вопросам прохождения теста на соответствие требованиям REACH. Используя материалы раздела, специалисты смогут понять, на сколько данный документ затрагивает деятельность их предприятия, какие процедуры необходимо пройти и какие сложности могут при этом возникнуть. Более подробная информация о регламенте REACH будет представлена на сайте Клуба REACH, который станет частью "Информационного канала "Техэксперт" и в настоящее время разрабатывается совместно Комитетом РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия и Российской сетью ЦНТД "Техэксперт".

Заказать установку на свой компьютер распространяемую на некоммерческой основе систему "Информационный канал Техэксперт: Реформа технического регулирования" можно, обратившись в ЦНТД "Регламент" по телефону (495) 221-12-76.

<<< к другим новостям