Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

30.06.2008

Ростехнадзор утвердил порядок работы комиссии по проверке знаний норм и правил в области энергетического надзора

Руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Константин Пуликовский утвердил Положение об отраслевой комиссии Ростехнадзора по проверке знаний норм и правил в области энергетического надзора. Настоящее Положение устанавливает функции отраслевой комиссии Ростехнадзора по проверке знаний норм и правил в области энергетического надзора, а также порядок работы этой комиссии.

Для проверки знаний Ростехнадзором предусмотрено создание отраслевых экзаменационных комиссий трех уровней: отраслевой комиссии Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по проверке знаний норм и правил в области энергетического надзора (комиссия УГЭН), отраслевой межрегиональной территориальной комиссии и отраслевой территориальной комиссии. Комиссия УГЭН создается приказом Ростехнадзора в целях проведения проверки знаний норм и правил у председателей, членов отраслевых территориальных комиссий Ростехнадзора и иных специалистов. В состав отраслевых комиссий Ростехнадзора должны входить не менее пяти человек.

Время прохождения проверки знаний для каждого проверяемого лица устанавливается индивидуально в соответствии с графиком. Об этом проверяемый извещается не позднее, чем за две недели до начала проверки. Основанием для организации проведения проверки знаний норм и правил является представление в Управление государственного энергетического надзора соответствующего заявления.

Источник: Пресс-служба Ростехнадзора

<<< к другим новостям