Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

21.06.2016

С 1 января 2017 года вводится в действие ГОСТ EN 1807-1-2015 "Безопасность деревообрабатывающих станков. Станки ленточнопильные. Часть 1. Станки ленточнопильные со столом и ленточнопильные делительные"

Приказом Росстандарта от 11 мая 2016 года N 303-ст утвержден ГОСТ EN 1807-1-2015 "Безопасность деревообрабатывающих станков. Станки ленточнопильные. Часть 1. Станки ленточнопильные со столом и ленточнопильные делительные".

Стандарт рассматривает все существенные опасности, опасные ситуации и опасные случаи, представленные в разделе 4, которые касаются стационарных и передвижных ленточнопильных станков со столом и ленточнопильных делительных станков с ручной загрузкой и разгрузкой обрабатываемой заготовки, даже если они используют механическую непрерывную подачу, которые предназначены для пиления массивной и модифицированной древесины (ДСП, ДВП, фанеры, а также этих материалов, облицованных по кромкам пластмассой и/или ламинатом) и устанавливает требования безопасности и/или защитные меры для этих станков, если станки используются по назначению и в соответствии с условиями производителя станков.

ГОСТ EN 1807-1-2015 вводится в действие на территории РФ с 1 января 2017 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям