Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

30.06.2008

С 1 августа 2008г. Ростехнадзор вводит в действие руководство по безопасности "Состав и содержание годового отчета о ядерной и радиационной безопасности объектов ядерного топливного цикла"

Постановление об этом подписал руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Константин Пуликовский.

Документ разработан на основании нормативных правовых актов Российской Федерации, федеральных норм и правил в области использования атомной энергии, санитарно-эпидемиологических правил и нормативов, а также рекомендаций МАГАТЭ.

Руководство распространяется на эксплуатирующие организации, осуществляющие деятельность в области использования атомной энергии на объектах ядерного топливного цикла и в исследовательских институтах, организациях, осуществляющих деятельность по транспортированию радиоактивных материалов в соответствии с лицензиями Ростехнадзора.

Годовой отчет готовится по каждому объекту ядерного топливного цикла или в целом по эксплуатирующей организации или организации, осуществляющей деятельность по транспортированию радиоактивных материалов.

Отчет представляется на бумажном и электронном носителях в Управление по регулированию безопасности объектов ядерного топливного цикла, надзору за учетом и контролем ядерных материалов и радиоактивных веществ и физической защите Центрального Аппарата Ростехнадзора и в межрегиональное территориальное управление по надзору за ядерной и радиационной безопасностью Ростехнадзора, осуществляющее надзор за данным объектом, до 25 марта года, следующего за отчетным.

Руководство по безопасности устанавливает состав годового отчета и содержит подробное описание разделов, формы титульного листа и статистической отчетности.

Источник: Пресс-служба Ростехнадзора

<<< к другим новостям