Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

27.06.2008

С 1 июля 2008 года Ростехнадзор вводит в действие новую типовую программу инспекции при проведении государственного строительного надзора на объектах использования атомной энергии

В Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору утверждена типовая программа инспекции при проведении строительного надзора на объектах использования атомной энергии. Соответствующий приказ подписал руководитель Ростехнадзора Константин Пуликовский. Согласно приказу Пуликовского, новая программа будет введена в действие с 1 июля 2008 года.

Типовая программа определяет основные направления инспекций и перечни вопросов, подлежащих проверке по этим направлениям при проведении государственного строительного надзора на объектах использования атомной энергии.

Документ устанавливает следующие основные направления инспекции: организация строительных работ; выполнение геодезических, земляных, бетонных и арматурных работ; изготовление и монтаж сборных железобетонных и стальных конструкций; устройство антикоррозионных покрытий; производство гидро- и теплоизоляционных работ; монтаж оборудования, трубопроводов и аппаратуры; строительство, монтаж и ремонт элементов локализующих систем безопасности; выполнение работ по устранению нарушений, отмеченных в актах и предписаниях Ростехнадзора.

Кроме того, новая типовая программа содержит методические указания о порядке составления, подписания и утверждения рабочих программ инспекций при проведении государственного строительного надзора на объектах использования атомной энергии.

Источник: Пресс-служба Ростехнадзора

<<< к другим новостям