Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

11.12.2006

Заключения Комитетов Совета Федерации на изменения в Градостроительный кодекс РФ

Закон "О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ" (в части устранения административных барьеров и создания условий для увеличения объемов жилищного строительства) не мог остаться без внимания Комитетов Совета Федерации по экологии (В. Шудегова) и охраны природы (В. Орлова), т.к. речь в нем идет об отмене некоторых видов обязательной экологической экспертизы. В заключениях обоих комитетов отмечены неизбежные негативные последствия закона, после чего следует предложение его одобрить.

Докладчик Олег Толкачев (Москва) назвал отказ от экспертизы преждевременным: эту меру предполагалось увязать с введением технических регламентов, но ни один из них до сих пор не принят. Тем не менее, закон был одобрен единогласно (128 голосов "за").

Валерий Шудегов упомянул о негативной реакции Российского экологического форума на законопроект, но со своей стороны ограничился обещанием, что оба сенатских природоохранных комитета займутся мониторингом правоприменительной практики.

Источник: scilla.ru

По материалам Национального института технического регулирования

<<< к другим новостям