Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

18.10.2017

С 1 января 2018 года вводится в действие ГОСТ Р 57787-2017 "Крепления анкерные для строительства. Термины и определения. Классификация"

ГОСТ Р 57787-2017 "Крепления анкерные для строительства. Термины и определения. Классификация" утвержден приказом Росстандарта от 12 октября 2017 года N 1397-ст.

Стандарт распространяется на анкеры и анкерные крепления для фиксации строительных элементов, материалов, конструкций и инженерного или промышленного оборудования к строительному основанию.

Классификация и термины, установленные данным стандартом, рекомендуются для применения во всех видах документации и литературы в области анкеров и анкерных креплений, а также при разработке нормативных документов и следующих видов технической документации, устанавливающих нормируемые и иные показатели надежности и сроки службы анкерного крепления: технологической документации для определения расчетных нагрузок на анкерные крепления, число и схему расположения точек креплений; проектной и рабочей документации на строительство, реконструкцию или ремонт зданий, сооружений и других строительных конструкций.

ГОСТ Р 57787-2017 вводится в действие на территории РФ с 1 января 2018 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям