Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

18.10.2017

С 1 февраля 2018 года вводится в действие ГОСТ Р 57790-2017 "Конструкции деревянные несущие. Методы испытаний на прочность и деформативность"

ГОСТ Р 57790-2017 "Конструкции деревянные несущие. Методы испытаний на прочность и деформативность" утвержден приказом Росстандарта от 12 октября 2017 года N 1400-ст.

Стандарт распространяется на деревянные конструкции, воспринимающие при эксплуатации статические нагрузки, и устанавливает общие требования к методам их кратковременных испытаний на прочность и деформативность. Регламентированные стандартом методы контрольных испытаний могут быть применены как для типовых, так и для новых проектных решений конструкций или их элементов при экспериментальной проверке, а также для контрольных испытаний ответственных конструкций в целях проверки правильности расчетных предпосылок, технологичности и качества их изготовления. Стандарт предназначен для применения лабораториями, осуществляющими контрольные статические испытания конструкций нагружением, а также проектными организациями, разрабатывающими проектную документацию, в составе которой предусматриваются такие испытания.

ГОСТ Р 57790-2017 вводится в действие на территории РФ с 1 февраля 2018 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям