Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

20.12.2017

С 1 июня 2018 года вводится в действие ГОСТ 34362.2-2017 "Пластмассы. Термопластичные эластомеры на основе сложного полиэфира/сложного эфира и простого полиэфира/сложного эфира для формирования и экструзии. Часть 2. Изготовление образцов для испытания и определение свойств"

ГОСТ 34362.2-2017 "Пластмассы. Термопластичные эластомеры на основе сложного полиэфира/сложного эфира и простого полиэфира/сложного эфира для формирования и экструзии. Часть 2. Изготовление образцов для испытания и определение свойств" утвержден приказом Росстандарта от 12 декабря 2017 года N 1939-ст.

В данном стандарте приведены способы изготовления образцов для испытания и методы определения свойств термопластичных материалов на основе сложного полиэфира/сложного эфира и простого полиэфира/сложного эфира. В стандарте указано, как обращаться с материалом и/или подготовить его к испытанию, а также приведены способы и условия подготовки материала к определению показателей. В стандарте перечислены показатели и методы испытаний, которые пригодны и необходимы для характеристики материалов на основе сложного полиэфира/сложного эфира и простого полиэфира/сложного эфира. Для того чтобы результаты испытаний были сравнимы и воспроизводимы, необходимо применять методы изготовления и подготовки образцов, а также методы испытаний, приведенные в стандарте.

ГОСТ 34362.2-2017 вводится в действие на территории РФ с 1 июня 2018 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям