Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

27.12.2017

С 1 июля 2019 года вводится в действие ГОСТ 34193-2017 "Нефть и нефтепродукты. Определения содержания золы"

ГОСТ 34193-2017 "Нефть и нефтепродукты. Определения содержания золы" утвержден приказом Росстандарта от 12 декабря 2017 года N 1898-ст.

Стандарт устанавливает определение содержания золы в дистиллятных и остаточных топливах, газотурбинных топливах, сырой нефти, смазочных маслах, парафинах и других нефтепродуктах в диапазоне 0,001% масс. - 0,180% масс., присутствие золообразующих материалов в которых, как правило, считается нежелательной примесью или загрязняющим веществом. Метод по стандарту применяют только для нефтепродуктов, не содержащих золообразующих присадок, включая некоторые соединения фосфора. Значения, установленные в единицах СИ, считают стандартными. Значения в скобках приведены только для информации. Содержание золы следует выражать в процентах по массе или массовых процентах (% масс.). В данном стандарте не предусмотрено рассмотрение всех вопросов обеспечения безопасности, связанных с его использованием. Пользователь стандарта несет ответственность за обеспечение соответствующих мер безопасности и охраны здоровья и определяет целесообразность применения законодательных ограничений перед его использованием.

ГОСТ 34193-2017 вводится в действие на территории РФ с 1 июля 2019 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям