Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

16.09.2008

Инновации от "Техэксперт" на выставке "Балтийская строительная неделя"

10-13 сентября в Санкт-Петербурге, в выставочном комплексе Ленэкспо состоялась выставка "Балтийская строительная неделя". Российская сеть ЦНТД "Техэксперт" представила ее посетителям сборник систем Большая строительная энциклопедия "Техэксперт", в том числе новые системы "Техэксперт: Дорожное строительство", "Типовая проектная документация" (часть 2) , "Техэксперт: Ценообразование и сметное дело в строительстве".

"Балтийская строительная неделя" - это одна из самых масштабных специализированных выставок Северо-Западного региона. В ее работе ежегодно принимают участие более 700 компаний и около 30000 специалистов строительного комплекса.

Российская сеть ЦНТД "Техэксперт" представила на выставке свое универсальное решение проблемы информационного и методического обеспечения предприятий строительного комплекса: сборник электронных систем "Большая строительная энциклопедия "Техэксперт". В пролом году данный продукт стал победителем конкурса "Инновация", проходящего в рамках выставки. На "Balticbuild - 2008" была продемонстрирована обновленная версия системы. Ведь за минувший год в ней произошли весьма существенные изменения.

Во-первых, расширился ее состав: сборника пополнили новые продукты Российской сети ЦНТД "Техэксперт": электронные системы "Техэксперт: Ценообразование и сметное дело в строительстве", "Техэксперт: Дорожное строительство" и "Типовая проектная документация" (часть 2). Напомним, что помимо этих систем в БСЭ "Техэксперт" входят системы "Стройэксперт", "Стройтехнолог" и "Строй-Ресурс".

Качественные изменения коснулись и наполнения системы: многократно увеличилось число альбомов чертежей и каталожных листов серий типовых строительных конструкций, изделий и узлов и типовых проектов, необходимых при проектировании, осуществлении строительных работ и эксплуатации объектов.

Обогатились и сервисные возможности систем, входящих в сборник. В 2008 году консорциум "Кодекс" представил новый программный комплекс "Техэксперт" шестого поколения. Благодаря данной новации у пользователей БСЭ "Техэксперт" появилась возможность более оперативно находить необходимую в их работе информацию, обрабатывать ее и принимать взвешенные решения по широкому кругу вопросов.

Посетители BalticBuild высоко оценили нововведения в Большой строительной энциклопедии "Техэксперт". На протяжении всей выставки специалисты строительного комплекса проявляли стабильный интерес ко всему сборнику и к отдельным системам, составляющим БСЭ "Техэксперт".

Пресс-центр Российской сети ЦНТД "Техэксперт"

<<< к другим новостям