Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

02.02.2018

С 1 января 2020 года вводится в действие ГОСТ Р 57956-2017 "Стоечные опорные конструкции опалубочных систем и строительных лесов. Требования к рабочим характеристикам и общий расчет"

Приказом Росстандарта от 17 ноября 2017 года N 1767-ст утвержден ГОСТ Р 57956-2017 "Стоечные опорные конструкции опалубочных систем и строительных лесов. Требования к рабочим характеристикам и общий расчет".

Стандарт устанавливает требования и методы расчета для предельного состояния по несущей способности, применяемые для стоечных строительных лесов опорных конструкций опалубочных систем и строительных лесов двух расчетных классов. Стандарт также устанавливает правила, которые необходимо учитывать при монтаже и использовании стоечных опорных конструкций опалубочных систем и строительных лесов (ОК) строительных лесов. Стандарт устанавливает перечень документации, необходимой при проектировании или поставке ОК строительных лесов, служащих временной опорой для постоянных конструкций, помимо этого устанавливает требования к фундаментам ОК строительных лесов. Стандарт не устанавливает требований к опалубке, при этом опалубка может являться частью ОК и строительных лесов. Стандарт не устанавливает требований к работам на строительной площадке.

ГОСТ Р 57956-2017 вводится в действие на территории РФ с 1 января 2020 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям