Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

07.03.2018

С 1 марта 2018 года вводится в действие ГОСТ Р 50.04.06-2018 "Система оценки соответствия в области использования атомной энергии. Оценка соответствия в форме испытаний. Аттестационные испытания нового материала (основного или сварочного)"

ГОСТ Р 50.04.06-2018 "Система оценки соответствия в области использования атомной энергии. Оценка соответствия в форме испытаний. Аттестационные испытания нового материала (основного или сварочного)" утвержден приказом Росстандарта от 27 февраля 2018 года N 98-ст.

Стандарт устанавливает: порядок и процедуры проведения аттестационных испытаний основных и сварочных новых материалов, используемых при производстве, монтаже и эксплуатации оборудования и трубопроводов атомных энергетических установок, для которых устанавливаются требования, связанные с обеспечением безопасности в области использования атомной энергии; перечень свойств и характеристик новых материалов, определяемых в процессе аттестационных испытаний, важных для безопасности на всех стадиях жизненного цикла продукции; требования к методам исследований, применяемым при аттестационных испытаниях новых материалов, необходимым для получения и подтверждения их характеристик и свойств; требования к представлению характеристик и свойств новых материалов для их применения в расчетах при обосновании безопасности продукции на всех стадиях ее жизненного цикла.

ГОСТ Р 50.04.06-2018 вводится в действие на территории РФ с 1 марта 2018 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям