Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

23.03.2018

С 1 августа 2018 года вводится в действие ГОСТ Р 58042-2017 "Месторождения газовые, газоконденсатные, нефтегазовые и нефтегазоконденсатные. Основные требования к исходным данным программных комплексов для решения задач поиска, разведки и разработки месторождений"

Приказом Росстандарта от 26 декабря 2017 года N 2097-ст утвержден ГОСТ Р 58042-2017 "Месторождения газовые, газоконденсатные, нефтегазовые и нефтегазоконденсатные. Основные требования к исходным данным программных комплексов для решения задач поиска, разведки и разработки месторождений".

Стандарт определяет требования к исходным данным программных комплексов для решения задач геологического изучения (поиска, разведки) и разработки газовых, газоконденсатных, нефтегазовых и нефтегазоконденсатных месторождений, а также требования к системе сбора, хранения и использования геолого-геофизической и промысловой информации. Стандарт распространяется на программное обеспечение, применяемое при решении задач поиска, разведки и разработки газовых, газоконденсатных, нефтегазовых и нефтегазоконденсатных месторождений.

ГОСТ Р 58042-2017 вводится в действие на территории РФ с 1 августа 2018 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям