Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

31.03.2018

С 1 июля 2019 года вводится в действие ГОСТ ISO 2081-2017 "Металлические и другие неорганические покрытия. Электролитические покрытия цинком с дополнительной обработкой по чугуну и стали"

ГОСТ ISO 2081-2017 "Металлические и другие неорганические покрытия. Электролитические покрытия цинком с дополнительной обработкой по чугуну и стали" утвержден приказом Росстандарта от 27.03.2018 N 146-ст.

Стандарт устанавливает требования к цинковым электролитическим покрытиям по чугуну и стали с дополнительной обработкой. Он устанавливает требования к информации, которую заказчик должен предоставить гальванотехнику и требования к термической обработке до и после электроосаждения. Данный стандарт не распространяется на покрытия, нанесенные на: листы, полосы и проволоку не заводской формы, пружины с малым шагом, или для иных целей, кроме защитной и декоративной.

Стандарт не устанавливает требования к состоянию поверхности основного металла перед нанесением электролитического цинкового покрытия. В то же время дефекты поверхности основного металла могут значительно повлиять на внешний вид и рабочие качества покрытия. Толщина покрытия, которое может быть нанесено на детали с резьбой, может быть ограничена требованиями к размерам, включая класс или посадку.

ГОСТ ISO 2081-2017 вводится в действие на территории РФ РФ с 1 июля 2019 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям