Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

09.04.2018

С 1 октября 2018 года вводится в действие ГОСТ Р 58093-2018 "Технические условия на продукцию черной металлургии. Общие правила разработки, утверждения, обновления и отмены"

ГОСТ Р 58093-2018 "Технические условия на продукцию черной металлургии. Общие правила разработки, утверждения, обновления и отмены" утвержден приказом Росстандарта от 03.04.2018 N 167-ст.

Стандарт устанавливает общие правила разработки, утверждения, обновления (пересмотра, внесения изменений, переиздания) и отмены технических условий на продукцию черной металлургии. Стандарт не распространяется на действующие ТУ, которые были утверждены до введения его в действие. Приведение указанных ТУ в соответствие с требованиями настоящего стандарта осуществляют при очередном пересмотре, а в обоснованных случаях - при разработке очередных изменений к ним. На основе настоящего стандарта могут быть разработаны стандарты, учитывающие особенности выполнения ТУ на виды продукции, не относящейся к черной металлургии. Общие правила разработки, утверждения, обновления и отмены ТУ на продукцию по государственному оборонному заказу и продукцию, сведения о которой являются государственной тайной, устанавливаются Правительством Российской Федерации и настоящим стандартом не рассматриваются.

ГОСТ Р 58093-2018 вводится в действие на территории РФ с 1 октября 2018 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям