Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

25.06.2018

С 1 ноября 2018 года вводится в действие ГОСТ Р 58112-2018 "Нефтяная и газовая промышленность. Арктические операции. Управление ледовой обстановкой. Сбор гидрометеорологических данных"

Приказом Росстандарта от 24 апреля 2018 года N 208-ст утвержден ГОСТ Р 58112-2018 "Нефтяная и газовая промышленность. Арктические операции. Управление ледовой обстановкой. Сбор гидрометеорологических данных".

Стандарт распространяется на системы управления ледовой обстановкой, проектируемые для регионов Арктики, а также для замерзающих морей России. Данный стандарт устанавливает требования к составу гидрометеорологических данных, включая данные о ледовом режиме и батиметрии, необходимых для целей проектирования систем управления ледовой обстановкой в рамках проектов обустройства морских месторождений углеводородов, и порядку их сбора, а также к методам определения климатических (режимных) характеристик. Требования стандарта распространяются на системы управления ледовой обстановкой, предназначенные для использования на всех этапах жизненного цикла морских объектов обустройства. Стандарт не распространяется на вопросы организации оперативного сбора данных и обеспечения прогностической гидрометеорологической информацией в период эксплуатации систем управления ледовой обстановкой.

ГОСТ Р 58112-2018 вводится в действие на территории РФ с 1 ноября 2018 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям